भाजपा-काग्रेस कार्यकर्ताओं की सड़क पर भिड़ंत, सामने आया वीडियो

राजधानी देहरादून में राफेल मुद्दे पर कांग्रेस भवन कूच के दौरान भाजपाई कांग्रेसियों से जा भिड़े। बैरेकेडिंग तोड़कर कांग्रेस भवन के बाहर पहुंचे भाजपाईयों ने बीस मिनट तक बवाल काटा। जिस पर पुलिस और कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने भाजपाईयों की पिटाई कर डाली। एक भाजपा महिला कार्यकर्ता मौके पर बेहोश हो गई। जबकि एक अन्य नेता को अस्पताल में भर्ती कराया गया।

भाजपा महानगर का कूच बुधवार दोपहर एक बजे महानगर कार्यालय से शुरू हुआ। प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट ने कूच को रवाना किया। कांग्रेस और राहुल गांधी के खिलाफ नारेबाजी करते हुए भाजपाई कांग्रेस भवन की ओर निकले। पुलिस ने पहले कनक चौक पर बैरेकेटिंग लगाकर रोकने की कोशिश की, लेकिन भाजपाई बैरेकेटिंग हटाकर आगे निकल गए। इसके बाद पुलिस ने एस्लेहॉल चौक से पहले लगे बैरेकेटिंग पर रोका। यहां भाजपाईयों ने राहुल गांधी का पुतला फूंका। इस बीच कुछ भाजपाई बैरेकेटिंग लांघकर कांग्रेस भवन की ओर दौड़ पड़े।

पुलिस कर्मी भी उनके पीछे दौड़े तो मौका पाकर अन्य भाजपाई भी कांग्रेस भवन के गेट पर जा पहुंचे। कांग्रेस भवन में मौजूद कांग्रेसियों का इससे पारा चढ़ गई। कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह, महानगर अध्यक्ष लालचंद शर्मा समेत अन्य कांग्रेसी भाजपा के खिलाफ नारेबाजी करते हुए गेट पर पहुंचे। यहां दोनों दलों के लोगों के बीच धक्का-मुक्की और हाथापाई होने लगी। स्थिति मारपीट तक पहुंच गई। पुलिस ने डंडों के सहारे भाजपाईयों को धकलने की कोशिश की, लेकिन भाजपाई कांग्रेस भवन की बढ़ते गए। कांग्रेसी और पुलिस ने भाजपाईयों की पिटाई शुरू कर दी। भाजपा विधायक धर्मपुर विनोद चमोली धक्का-मुक्की में सड़क पर गिर गए। भाजपा महानगर महामंत्री राजेंद्र सिंह ढिल्लो को महिला पुलिस कर्मियों ने थप्पड़ तक जड़ दिए। भाजपा की महिला कार्यकर्ता मौके पर बेहोश गई। जबकि भाजपा कार्यकर्ता जयपाल बाल्मीकि को चोट आई है। उनको दून अस्पताल में भर्ती कराया गया।