जेपी नड्डा बोले- पंजाब में हंग असेंबली के आसार, गठबंधन की बात मतगणना के बाद!

नड्‌डा ने कहा कि पंजाब में किसी एक पार्टी को बहुमत मिलने के आसार नहीं है। चुनाव के बाद किसी पार्टी से गठबंधन के सवाल पर उन्होंने कहा कि अभी इसके बारे में कुछ कहना जल्दबाजी होगी। 10 मार्च को मतगणना के बाद इसके बारे में सोचा जाएगा।

गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था कि पंजाब में विचित्र तरीके से चुनाव हुआ है। यहां मतदान का क्या रिजल्ट रहेगा, इसके बारे में कोई ज्योतिषी ही बता सकता है। हालांकि उन्होंने गठबंधन सरकार के संकेत जरूर दिए थे। जिसके बाद कयास लगाए जा रहे हैं कि अगर जरूरत पड़ी तो अकाली दल और भाजपा गठबंधन कर सकते हैं।

पिछले साल के मुकाबले करीब 5% कम वोटिंग हुई है। 2017 में 77.20% और इस बार यानी 2022 में 71.95% मतदान हुआ है। दोआबा और माझा में कम मतदान हुआ। इसके उलट मालवा में बंपर वोटिंग हुई है।पंजाब में अकाली-भाजपा गठबंधन 25 साल में तीन बार 1997, 2007 और 2012 में विधानसभा चुनाव जीतकर सत्ता में रहा है। अकाली दल और भाजपा गठजोड़ की वजह टूटने का कारण बने कृषि सुधार कानून वापस हो चुके हैं। अकाली दल ने भाजपा, कैप्टन अमरिंदर सिंह और सुखदेव ढींढसा पर कोई बड़ा हमला नहीं किया।