मेरठ-हापुड़ से कांग्रेस लोकसभा प्रत्याशी हरेंद्र अग्रवाल को जनसंपर्क कार्यक्रम में भारी जन समर्थन मिल रहा है। इसके साथ ही उनकी सभाएँ इतनी रोचक और महत्वूर्ण दिख रही है कि मेरठ के लोगो का रुझान हरेंद्र अग्रवाल जी को ओर दिन -प्रतिदिन बढ़ता जा रहा है।
दिनांक २ अप्रैल को दिन की शुरुआत हापुड़ के अतरपुरा चैपला में वाल्मीकि मंदिर में दर्शन से हुई और श्री प्रताप सिंह एवं छन्नू जी के साथ जनसंपर्क करते हुए कहा कि हापुड़ की बदहाल यातायात व्यवस्था एवं रुके हुए विकास को लेकर चर्चा करते हुए स्वयं की जीत के लिए बहुमूल्य मत माँगा। वहा के लोगो से जो स्नेह और प्यार मिला उसका धन्यवाद दिया ।
अपने जनसंपर्क को गति देते हुए जरोठी के श्री राहुल शर्मा जी के साथ जनसंपर्क करते हुए उन्होंने कहा कि “नौकरी के लिए सूक्ष्म व लघु उद्योगों को बढ़ावा देना जरूरी है, मेरी मंशा है कि बीमार उद्योगों के लिए एक नीति बनाई जाए और जिससे लोगो को रोजगार के अवसर मिले।”
इसी कड़ी में बढ़ते हुए श्री हरेंद्र अगव्राल ने ददायरा के श्री रविन्द्र सिंह डेरी वाले जी के साथ जनसंपर्क करते हुए उन्होंने भाजपा पर जमके निशाना साधा और कहा की “कमल का फूल देश की सबसे बड़ी भूल साबित हुई है न तो इन्होने वादे पूरे किये न ही देश का विकास किया, रोजगार के नाम पर पकोड़े मिल रहे है, अगर आप लोगो का समर्थन मिला तो बेरोजगारों के लिए हमारी सरकार उचित कदम उठाएगी जिससे लोगो को ज्यादा से ज्यादा रोजगार के अवसर मिल सके।”
अपने जनसम्पर्क को आगे बढ़ाते हुए श्यामपुर मन्दिर पर श्री उमेश वर्मा, शमीम अहमद जी और मौ0 युनुस जी के साथ वहाँ के लोगो से किसानो के बारे में चर्चा करते हुए कहा “किसानों की एक बड़ी समस्या यह भी है कि उन्हें फसल पर सही मूल्य नहीं मिलता, ऐसे में कई बार कम पढ़े-लिखे किसान औने-पौने दामों पर अपना माल बेचने के लिए मजबूर हो जाते हैं और अगर कांग्रेस की सरकार आती है तो किसानो के लिए उचित कदम उठाये जायेंगे और हर संभव प्रयास करेंगे। “
मवालपुर के श्योवीर सिंह जी के साथ जनसंपर्क करते हुए वर्तमान सांसद के ऊपर जमकर बरसे और कहा की “विकास के नाम पर सिर्फ गन्दगी देखने को मिल रही है मेरठ और हापुड़ के लोगो को छला गया है ,झूठे सपने दिखा कर सिर्फ लोगो को गुमराह किया है, मुझे आशा ही नहीं पूर्ण विश्वास है मेरठ-हापुड़ की जनता पर की वर्तमान सांसद द्धारा किये गए झूठे वादे का बदला जनता 11 अप्रैल को लेगी और सबक भी सिखाएगी। “
इसी गति में मुरादपुर के प्रधान सतेन्द्र जी के साथ लोगो से जनसंपर्क करते हुए “लोगो से भारत में मॉनसून की सटीक भविष्यवाणी नहीं की जा सकती, इसके इतर भूमिगत जल के गिरते स्तर ने भी लोगों की समस्याओं में इजाफा हुआ है अगर हमारी सरकार आई तो हम सिचाई के उत्तम साधनो का प्रबंध कराएँगे और कहा की कांग्रेस पार्टी किसानो की पार्टी है, आप लोग ११ अप्रैल को पंजे का बटन दबाकर कांग्रेस का हाथ मजबूत करने के लिए समर्थन दे |”
अपने काफिले को आगे बढ़ाते हुए आसरा के श्री सुनिल सिंह जी के साथ जनसंपर्क करते हुए लोगो से भाजपा की नाकामियों को एक लय में बताया सड़के ध्वस्त, विकास लुप्त, जुमले तंदरुस्त, जनता पस्त और लोगो से स्वयं के लिए अपील की।
महावीर मण्डप, स्वर्ग आश्रम रोड़, हापुड में प्रमोद तिवारी, सासंद (राज्यसभा) की जनसभा में लोगो से मिलते हुए और कांग्रेस के घोषणा पत्र में दी हुई जानकारी को लोगो तक पहुचाते हुए स्वयं को विजयी बनाने की अपील की।