बनारस में आज मुख्यमंत्री कॉन्क्लेव में शामिल होंगे CM शिवराज, PM मोदी के सामने देंगे प्रजेंटेशन

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान सोमवार शाम में अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ वाराणसी पहुंच गए. आज वह वाराणसी में प्रधानमंत्री मोदी की अध्यक्षता में होने वाले मुख्यमंत्री कॉन्क्लेव में शिरकत करेंगे. इस कॉन्क्लेव में मुख्यमंत्री अपने-अपने राज्य में लागू जनकल्याणकारी योजनाओं के बारे में प्रजेंटेशन देंगे और किसी नई योजना के बारे में बताएंगे, जिससे लोगों के जीवन स्तर में सुधार हुआ हो. 

सीएम शिवराज इन योजनाओं की जानकारी देंगे
इस कॉन्क्लेव में सीएम शिवराज सिंह चौहान मध्य प्रदेश में हुए नवाचारों के बारे में जानकारी देंगे. इसके तहत सीएम शिवराज आनंद विभाग की उपलब्धियों, कोरोना के दौरान जनभागीदारी मॉडल और सुशासन के अंतर्गत मध्य प्रदेश में किए गए प्रयासों के बारे में जानकारी देंगे. बता दें कि आनंद विभाग की शुरुआत मध्य प्रदेश सरकार ने की. इस विभाग को एक सोसाइटी के द्वारा संचालित किया जाता है. 

आनंद विभाग का उद्देश्य लोगों के जीवन में खुशहाली बढ़ाना है. साथ ही राज्य में आनंद और सकुशलता मापने के पैमानों की पहचान करना है. आनंद विभाग के तहत आनंद उत्सव, आनंदम , आनंद क्लब ,अल्पविराम ,आनंद सभा , आनंद कैलेंडर जैसे काम किए गए हैं. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान 19 दिसंबर से बलिया में जन विश्वास यात्रा का शुभारंभ भी करेंगे. 

भाजपा शासित राज्यों के सीएम होंगे शामिल
वाराणसी में आयोजित हो रहे इस कॉन्क्लेव में भाजपा शासित राज्यों के सीएम शामिल होंगे. इस तरह बैठक में भाजपा शासित 12 राज्यों के सीएम और दो डिप्टी सीएम शामिल होंगे. जिन राज्यों के सीएम इस कॉन्क्लेव में शामिल होंगे, उनमें उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, असम, अरुणाचल प्रदेश, गोवा, गुजरात, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश, कर्नाटक, मध्य प्रदेश, मणिपुर, त्रिपुरा का नाम शामिल है. सीएम के अलावा भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा और संगठन महामंत्री बीएल संतोष भी मौजूद रहेंगे. इनके अलावा संगठन के कई वरिष्ठ पदाधिकारी भी इस बैठक में शामिल हो सकते हैं.