जमीन को लेकर हुआ दो पक्षों में विवाद, दोनों पक्षों के बीच लाठी-डंडे चलने लगे, 4 लोग हुए जख्मी

अंबेडकरनगर। राजेसुल्तानपुर थाना अंतर्गत राजेसुल्तानपुर में गुरुवार सुबह भूमि विवाद में दो पक्षों के बीच लाठी-डंडे चले। इसमें चार व्यक्ति घायल हो गए। बाद में दोनों पक्षों ने थाने पहुंचकर पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी और केस दर्ज करने के लिए तहरीर दी।

जानकारी के अनुसार गांव निवासी रामलाल व श्यामलाल के बीच एक भूखंड को लेकर लंबे समय से विवाद चला आ रहा है। इसे लेकर कई बार दोनों पक्ष आमने-सामने आ चुके हैं। गुरुवार सुबह एक बार फिर से भिड़ गए। आरोप है कि रामलाल पक्ष संबंधित भूखंड पर निर्माण कराने का प्रयास कर रहा था। इस पर जब श्यामलाल पक्ष ने इसका विरोध किया, तो आरोप के अनुसार रामलाल पक्ष ने अभद्रता शुरू कर दी। इस पर दोनों पक्षों में कहासुनी शुरू हो गई। दोनों पक्षों की तरफ से लोग लाठी-डंडा लेकर आमने सामने आ गए।

कहासुनी के बीच लाठी-डंडे चलने लगे। इससे मौके पर कुछ देर के लिए अफरातफरी मच गई। चीख पुकार व गुहार पर आसपास के ग्रामीणों ने मौके पर पहुंचकर समझा बुझाकर मामला शांत कराया। मारपीट में रामलाल (35), श्यामलाल (33), सुशील (21) व सुनीता (23) को चोटें आईं। बाद में दोनों पक्षों ने थाने पहुंचकर पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी और केस दर्ज करने के लिए तहरीर दी। उधर थाना पुलिस ने ऐसी किसी घटना की जानकारी होने से इंकार किया है। कहा कि कोई तहरीर नहीं मिली है।