
दिल्ली मेट्रो ने अपने ग्रीन लाइन (इंद्रलोक/कीर्ति नगर से बहादुरगढ़ ब्रिगेडियर होशियार सिंह) के परिचालन समय में बदलाव किया है। यह बदलाव निर्माण कार्य के चलते रात में आखिरी ट्रेन को लेकर किया गया है। यह आखिरी ट्रेन रात साढ़े दस बजे के बजाए आखिरी ट्रेन रात 9.30 बजे से ही चलेगी। यह व्यवस्था आगामी 15 जनवरी 2022 तक रहेगी।
मंगलवार देर रात ट्वीट करके ग्रीन लाइन से इस बदलाव की जानकारी। यह व्यवस्था आगामी एक दिसंबर से ही लागू होगी जो कि अगले डेढ़ महीने तक लागू रहेगा। दरअसल ग्रीन लाइन को पिंक लाइन के साथ इंटरचेंज स्टेशन बनाने के लिए एक हॉल्ट स्टेशन बनाया जा रहा है। यह किसी स्टेशन पर नहीं बल्कि बीच मेट्रो लाइन पर बनाया जा रहा है।
मेट्रो के मुताबिक ग्रीन लाइन पर सफर करने वाले यात्री ध्यान दें कि अगर वह बहादुरगढ़ के ब्रिगेडियर होशियार सिंह से इंद्रलोक तक सफर कर रहे है तो आखिरी ट्रेन रात के 9 बजे तक मिलेगी। वहीं इंद्रलोक से ब्रिगेडियर होशियार सिंह के लिए आखिरी ट्रेन रात 9.30 बजे मिलेगी। इसी तरह ब्रिगेडियर होशियार सिंह से कीर्ति नगर के लिए रात में आखिरी ट्रेन रात 9 बजकर 10 मिनट पर मिलेगी।