श्रीनगर। बडगाम जिला पुलिस लाईन में सोमवार की तड़के एक हैड कांस्टेबल ने खुद को कथित तौर पर गोली मार आत्महत्या कर ली। फिलहाल, पुलिस ने इस सिलसिले में एक मामला दर्ज कर छानबीन शुरु कर दी है।
एसपी बडगाम अमोद नागपुरे ने एक पुलिसकर्मी द्वारा आत्महत्या की पुष्टि करते हुए बताया कि यह घटना आज तड़के हुई है। दक्षिण कश्मीर में जिला अनंतनाग के अंतर्गत सडूरा गांव का रहने वाला हैड कांस्टेबल मोहम्मद शफी मीर निवासी मोहम्मद इस्माईल मीर यहां जिला पुलिस लाईन में तैनात था। आज सुबह उसने अपनी बैरक में अपनी सर्विस राइफल से अपने माथे पर गोली मार ली। गोली की आवाज सुनकर मौके पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों व जवानों ने उसे खून से लथपथ हालात में जमीन पर गिरा पड़ा पाया। उसे उसी समय निकटवर्ती अस्पताल पहुंचाया गया जहां डाक्टरों ने उसे मृत लाया घोषित कर दिया।
एसपी ने बताया कि आवश्यक कानूनी औपचारिकताओं को पूरा करने के बाद दिवंगत पुलिसकर्मी का शव उसके परिजनों के हवाले किया गया है। इसके अलावा इस संदर्भ में एक मामला दर्ज कर हैड कांस्टेबल मोहम्मद शफी द्वारा आत्महत्या किए जाने के कारणों का पता लगाने के लिए छानबीन भी शुरु कर दी गई है।