समाजवादी पार्टी के नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री मोहम्मद आजम खां ने कहा है कि महागठबंधन के आगे भाजपा तिनके की तरह उड़ जाएगी और आगामी लोकसभा चुनाव में 100 सीटों का आंकड़ा भी नहीं छू सकेगी। तीन राज्यों के विधानसभा चुनाव परिणाम आगे की राजनीति की दिशा तय करेंगे।
आजम खां सपा कार्यकर्ता नरपतगर के पूर्व प्रधान खालिद अली की बेटी के विवाह समारोह में शामिल होने आए थे। इस दौरान उन्होंने बाजपुर दोराहा स्थित एक रिसॉर्ट में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि तीन राज्यों के चुनाव नतीजे देश को आगामी राजनीति का रास्ता तय करेंगे। कहा कि जिस तरह महागठबंधन आगे बढ़ रहा है उसे देखते हुए भारतीय जनता पार्टी सत्ता में नहीं लौटने वाली। उन्होंने कहा कि देश की जनता ठगा महसूस कर रही है। विकास, कानून और व्यवस्था, साम्प्रदायिक सौहार्द आदि की हालत खराब हो गई और बेरोजगारों व किसानों के समक्ष कठिन समस्या बन गई है।
अयोध्या में हुए विहिप के कार्यक्रम के बारे में कहा कि अयोध्या में पांच जगह श्रीराम मंदिर होने के दावे किए जाते हैं। इस हालत में मंदिर किस जगह बनेगा यह भी तय नहीं है। इस अवसर पर अनेक सपा कार्यकर्ता मौजूद रहे। इनमें मीडिया प्रभारी फसाहत खान शानू, वसीम अहमद, अनवार हुसैन, कदीर खान एडवोकेट सरदार जरनैल सिंह, हाजी टीपू, के अलावा उत्तराखंड बाजपुर के युवा सपा नेता सोनू सब्बरवाल आदि रहे।