Site icon Overlook

यूपीः स्कूली छात्रों ने सलाम वालेकुम की जगह कहा- गुड मॉर्निंग, प्रिंसिपल ने की धुनाई

उत्तर प्रदेश के शाहजहांपुर में एक मुस्लिम प्रिंसिपल को बेसिक शिक्षा विभाग ने निलंबित कर दिया है। प्रिंसिपल पर आरोप है कि उसने बच्चों को इसलिए पीटा क्योंकि उन्होंने उससे सलाम वालेकुम की जगह पर गुड मॉर्निंग कह दिया। घटना की जानकारी मिलने के बाद से ही बेसिक शिक्षा विभाग में हड़कंप मचा हुआ है।

इस बीच जब प्रधान सचिव और नोडल अधिकारी डिंपल वर्मा गांव के बिलहरी सेकेंडरी स्कूल निरीक्षण करने पहुंची तो ग्रामीणों ने इसकी शिकायत उनसे की। डिंपल वर्मा ने फौरन ही आरोपी प्रिंसिपल के खिलाफ जांच के आदेश दे दिए। अभिभावकों ने बताया कि प्रिंसिपल चांद मियां ने उनके बच्चों को इसलिए पीटा क्योंकि उन्होंने उसे सलाम वालेकुम नहीं बल्कि गुड मॉर्निंग कहा।

कक्षा छठी के प्रियांशु ने बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारियों को बताया कि जो बच्चा उन्हें सलाम वालेकुम नहीं बोल पाता है, उन्हें वो बहुत पीटते हैं। पीड़ित छात्र ने अधिकारियों को अपने गले पर लगे चोट के निशान भी दिखाए।

मामले को तूल पकड़ता देख आरोपी प्रिंसिपल को सस्पेंड कर दिया गया है। वहीं, प्रिंसिपल चांद मियां ने अपने ऊपर लगे इन सभी आरोपों को साजिश करार दिया है। बेसिक शिक्षा विभाग के अधिकारी राकेश कुमार ने इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए कहा कि शुरुआती जांच में प्रिंसिपल चांद मियां दोषी पाया गया और उन्हें निलंबित कर दिया गया है। फिलहाल इस मामले की जांच अभी जारी है।

Exit mobile version