Site icon Overlook

आढ़ती को फोन पर धमकी: ‘काला जठेडिया बोल रहा हूं, कल रात 10 लाख का इंतजाम कर ले, नहीं तो तुझे नजारे दिखाएंगे.

हरियाणा के पानीपत में एक आढ़ती को किसी ने काला जठेडिया के नाम पर धमकी दी है। पुलिस को दी शिकायत में आढ़ती ने बताया कि आरोपी ने वाट्सएप कॉल में कहा कि ‘‘काला जठेडिया बोल रहा हूं, कल रात 10 लाख का इंतजाम कर ले, नहीं तो तुझे नजारे दिखाएंगे।’’ आढ़ती ने बताया कि रकम न देने पर उसे अंजाम भुगतने की धमकी भी दी गई है।चांदनीबाग थाना पुलिस मामले की जांच शुरू करने के साथ आढ़ती के मकान के बाहर सुरक्षा कर्मी तैनात किया है। पुलिस के मुताबिक जिस आरोपी का नाम लिया गया है वह संदीप उर्फ काला जठेडिया है। वह जेल में बंद है।गोशाला मंडी निवासी देवेंद्र कुमार उर्फ लीला ने बताया कि उसकी नई अनाज मंडी में आढ़त है। बेटे का गोशाला मंडी में कंबल का कारोबार करते है। उनके पास अंतरराष्ट्रीय नंबर से मंगलवार रात 8:49 बजे कॉल आई। उसने कहा- ‘‘काला जठेडिया बोल रहा हूं, लीला बात कर रहा है।’’ उसने जैसे ही ‘‘हां’’ कहा तो फोन करने वाले ने कहा- ‘‘तेरे से 10 लाख रुपये चाहिए। बुधवार रात तक रुपयों का इंतजाम कर ले, नहीं तो तेरे परिवार को नजारे दिखा देंगे और तू अंजाम भुगतने के लिए तैयार रहना।

बदमाश को पिता का नाम भी पता था

आढ़ती देवेंद्र कुमार ने बताया कि बदमाश को उसके घर का नाम लीला पता होने के साथ ही उनके पिता का नाम भी पता था। दोबारा कॉल आने पर रॉन्ग नंबर समझने पर बदमाश ने कॉल पर कहा- ‘‘लीला बोलता होगा ना, तेरे बाबू का नाम किशोरी लाल है।

एसपी को कॉल कर दी सूचना, हरकत में आई पुलिस

आढ़ती ने बताया कि उसने एसपी शशांक कुमार सावन को कॉल कर मामले की सूचना दी और सुरक्षा की अपील की। उनके आदेश पर किशनपुरा चौकी पुलिस से तीन पुलिसकर्मी सुरक्षा में पहुंच गए। 

Exit mobile version