Site icon Overlook

VIDEO: जानिए, धौनी ने क्यों कहा- हत्या से बड़ा अपराध है मैच फिक्सिंग

भारत के पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धौनी (MS Dhoni) आईसीसी वर्ल्ड कप से पहले इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2019) में खेलते हुए नजर आएंगे। आईपीएल में धौनी चेन्नई सुपरकिंग्स के कप्तान हैं और टीम को तीन बार खिताब दिलवा चुके हैं। 37 साल के धौनी पिछले साल का काफी आलोचनाओं का शिकार हुए थे, लेकिन 2019 में उन्होंने एक बार फिर से दमदार वापसी कर ली है। टीम इंडिया को 2011 में विश्व कप जितवाने वाले कप्तान धौनी हॉट स्टार के डॉक्यू ड्रामा ‘रोर ऑफ द लॉयन’ में दिखाई देंगे। इस डॉक्यू ड्रामा में महेंद्र सिंह धौनी कई राज खोलते हुए नजर आएंगे।

उन्होंने अपनी जल्द ही रिलीज होने वाली डॉक्यूमेंटरी में कहा कि उनके लिए सबसे बड़ा अपराध हत्या करना नहीं बल्कि मैच फिक्सिंग करना होगा। स्पॉट फिक्सिंग के लिए दो साल के निलंबन के बाद चेन्नई सुपरकिंग्स की पिछले साल आईपीएल में वापसी पर केंद्रित डॉक्यूमेंटरी ‘रोर ऑफ द लॉयन’ आ रही है।

VIDEO: अब धौनी सुनाएंगे अपनी वो कहानी, जो कोई नहीं जानता

इस डॉक्यूमेंट्री के 45 सेकेंड के ट्रेलर में महेंद्र सिंह धौनी ने कहा, ”टीम इसमें (मैच फिक्सिंग) में मिली थी, मुझ पर भी आरोप लगा था। यह हम सभी के लिए कठिन दौर था। वापसी करना भावुक क्षण था और मैंने हमेशा ही कहा है, जिस चीज से आपकी मौत नहीं होती, वो आपको मजबूत बनाती है।’

यह डाक्यूमेंटरी 20 मार्च से हाटस्टार पर दिखाई जाएगी। धौनी ने 2018 में चेन्नई फ्रेंचाइजी की अगुवाई करते हुए तीसरा आईपीएल खिताब दिलाया और टूर्नामेंट में स्वप्निल वापसी की। टीम पर 2013 स्पॉट फिक्सिंग प्रकरण में इसके प्रबंधन की भूमिका के लिए दो साल का प्रतिबंध लगा था।

Exit mobile version