Site icon Overlook

शांति बनाए रखें, केंद्रीय राज्य मंत्री साध्वी निरंजन की अपील विपक्ष के बहकावे में न आएं

लखीमपुर खीरी की घटना बेहद दुखद है। जनता को शांति एवं संयम से काम करने की जरूरत है। सरकार घटना पर नजर रखे हुए है। समाज को अंशांति की आग में झोंकने से बाज आएं। जांच जारी है, घटना के दोषी व्यक्तियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा।

साध्वी ने कहा कि लखीमपुर खीरी में हुई दुखद घटना में जो भी लोग हताहत हुए हैं,उनके परिवारों के प्रति मेरी संवेदना है। मैं ही नहीं हर कोई घटना से दुखी है। सभी को दिवंगत हुए लोगों के दुखी परिवारों के साथ खड़े होने की जरूरत है। विपक्ष के रवैए पर उन्होंने कहा कि राजनैतिक लाभ के लिए समाज को अस्थिर करने की कोशिश किसी भी दशा में ठीक नहीं है। माहौल बिगाड़ने वालों पर भी समाज की नजर है।

लखनऊ में सपा के उग्र प्रदर्शन पर केन्द्रीय राज्य मंत्री ने कहा कि हम भी कभी विपक्ष में थे, संवेदनशील और गंभीर मामलों में सरकार के साथ मिल कर साथ चले है। विपक्षी दल शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखें, सरकारी वाहनों की आग लगाना, उपद्रव करना किसी भी दशा में ठीक नहीं है।

साध्वी निरंजन ज्योति कहा कि अति पिछड़े जनपद के सुमार में जनपद का स्थान देश और प्रदेश की सूची में सबसे नीचे रहता था। नीति आयोग के सभी बिंदुओं पर अफसरों ने बेहतर काम किया है। जिसका नतीजा है कि आज फतेहपुर देश में तीसरा और प्रदेश में पहले पायदान में है।

Exit mobile version