Site icon Overlook

पटना पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा, कहा- मैं रविशंकर प्रसाद का कद्र करता हूं, सोनाक्षी पर भी कही बड़ी बात

पटना । कांग्रेस में शामिल होने के बाद पहली बार पटना पहुंचे सांसद शत्रुघ्न सिन्हा। पटना एयरपोर्ट पर नेताओं, कार्यकर्ताओं व समर्थकों ने उनका जोरदार स्वागत किया। भाजपा छोड़ने के बाद शत्रुघ्न सिन्हा को कांग्रेस ने पटना साहिब से अपना उम्मीदवार बनाया है। पटना एयरपोर्ट पर ही मीडिया ने उन्हें घेरा। इस दौरान शत्रुघ्न सिन्हा ने भाजपा पर करारा प्रहार किया, साथ ही पटना साहिब के भाजपा प्रत्याशी रविशंकर प्रसाद से लेकर अपनी बेटी सोनाक्षी सिन्हा पर बडृी बात भी कही।

शत्रुघ्न सिन्हा पिछली बार भाजपा के टिकट पर चुनाव जीते थे और पार्टी में पिछले दो-तीन वर्षों से बागी बने हुए थे। इसी माह 6 अप्रैल को उन्होंने कांग्रेस का दामन थामा। कांग्रेस में शामिल होने के बाद शुक्रवार को वे पहली बार पटना पहुंचे। हालां​कि, 9 अप्रैल को वे बिहार के गया में राहुल गांधी के साथ मंच पर मौजूद रहे, लेकिन गया से ही दिल्ली लौट गए।

शत्रुघ्न सिन्हा के साथ शुक्रवार को कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष मदन मोहन झा भी पटना पहुंचे। पटना एयरपोर्ट पर शत्रुघ्न सिन्हा ने मीडिया के सवालों पर भाजपा पर जमकर प्रहार किया, साथ ही कहा कि पटना साहिब के भाजपा प्रत्याशी सह केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद का मैं सम्मान करता हूं। रविशंकर प्रसाद द्वारा खुद को पटना की गली का लड़का कहे जाने पर कहा कि यह अच्छी बात है और बिहारी बाबू को इसका परिचय देने की जरूरत नहीं है।

उन्होंने कहा कि बिहारी बाबू के बारे में देश ही नहीं, बल्कि पूरी दुनिया जानती है कि मैं पटना का रहनेवाला हूं। मैं पटना में जन्म लिया हूं, पटना में ही पला हूं और यहां के स्कूल कॉलेज में पढ़ाई की है। मुझे यह बताने की जरूरत नहीं कि मैं पटना का हूं। मेरे बारे में पटना की जनता जानती है। मैं पटना साहिब से दो बार सांसद रहा हूं और दो बार राज्यसभा का मेंबर भी बना हूं।

सोनाक्षी सिन्हा के भी प्रचार में शामिल किये जाने के सवाल पर कहा कि सोनाक्षी सिन्हा मेरी बेटी है, लेकिन उसे राजनीति से कोई मतलब नहीं रहा है। इसके पहले दो चुनाव हमने पटना साहिब से जीता था, लेकिन उसमें सोनाक्षी प्रचार करने नहीं आई थी और इस बार नहीं आएगी। उन्होंने भाजपा पर तंज कसते हुए कहा कि पिछली बार तो भाजपा का कोई भी बड़ा नेता मेरे प्रचार में नहीं आया था। यहां तक कि पटना के कुछ भाजपा नेता मुझे हराने की साजिश भी कर रहे थे, लेकिन रिजल्ट लोगों ने देखा और इास बार भी देखेगा।

उन्होंने कहा कि मुझे पटना की जनता पर भरोसा है और बिहार परिवार पर उम्मीद है। पटना की जनता एक बार फिर हमें आशीर्वाद देगी और एक नया रिकार्ड बनेगा। उन्होंने कहा कि मैंने पहले भी कहा था कि सिचुएशन कुछ भी हो, लेकिन मेरा लोकेशन वही होगा और मैं अपने वायदे पर फिर से पटना साहिब आ गया हूं। इसमें राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद की अनुमति और सहमति दोनों है। उनका भी आशीर्वाद हमें मिलता रहा है।

 

Exit mobile version