Site icon Overlook

धार्मिक स्थल के बाहर चिकन-बिरयानी बेचने का विरोध करने पर मारपीट, श्रद्धालुओं की बस पर पथराव, चार गिरफ्तार

पुलिस क्षेत्राधिकारी युवराज सिंह ने बताया कि श्रद्धालुओं के साथ मारपीट करने के मामले में बड़ागांव के करीब एक दर्जन युवको को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है। श्रद्धालुओं की तहरीर के आधार पर मामला दर्ज किया गया है।

उत्तर प्रदेश के बागपत में खेकड़ा थानाक्षेत्र के बड़ागांव में मंदिर के बाहर बिरयानी बेचने का विरोध करने पर हंगामा हो गया। बात गाली गलौज से मारपीट तक जा पहुंची। बताया गया कि आरोपी ने अपने गांव से दर्जनों साथियों को बुला लिया और श्रद्धालुओं की बस पर पथराव कर दिया। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची लेकिन इससे पहले ही आरोपी वहां से फरार हो गए। पुलिस ने गांव के तकरीबन एक दर्जन युवकों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है। तनाव की स्थिति को देखते हुए मौके पर पुलिस तैनात की गई है।

वहीं इस मामले में इंस्पेक्टर नोवेंद्र सिंह सिरोही ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की है। तहरीर के आधार पर चार आरोपियों को गिरफ्तार किया गया और सभी आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। बताया गया कि इस मामले में शराफत, सोनू, शहजाद, अरशद, नदीम और नोशाद नामजद हैं। वहीं अन्य आरोपियों की तलाश में पुलिस दबिश दे रही है।

जानकारी के अनुसार बड़ागांव स्थित श्री पार्श्वनाथ दिगम्बर जैन मंदिर में रविवार को भगवान पार्श्वनाथ के निर्वाण महोत्सव कार्यक्रम का आयोजन हुआ। इसमे दूर-दराज से आए महिला-पुरुष श्रद्धालुओं ने बढ़-चढ़कर भाग लिया। भगवान पार्श्वनाथ की पालकी यात्रा निकालकर निर्वाण लाडू चढ़ाया गया।

Exit mobile version