Site icon Overlook

चाचा को शराब पिलाकर पेटीएम से 5 लाख उड़ाए

दिल्ली में एक भतीजा अपने चाचा को शराब पिलाता था और इसी दौरान पेटीएम के जरिए उसके खाते से रकम उड़ा लेता था। इस तरह भतीजे ने करीब दो माह में चाचा के खाते से लगभग पांच लाख रुपये निकाल लिए, जिसकी चाचा को भनक तक नहीं लगी।

एक दिन चाचा बैंक में पासबुक अपडेट कराने गया तो उसे जालसाजी का पता चला। पीड़ित की शिकायत पर उत्तर-पूर्व जिले की साइबर सेल ने आरोपी राम पूजन (28 वर्ष) को शनिवार को भजनपुरा से गिरफ्तार कर लिया। पीड़ित प्रेमराज (59 वर्ष) और आरोपी घोंडा के सुभाष विहार में रहते हैं। चाचा ज्यादा पढ़ा लिखा नहीं है। वह सिलाई मशीने बनाने का काम करता है। वह अपनी कमाई घोंडा स्थित स्टेट बैंक ऑफ इंडिया के अपने खाते में जमा करता था।

प्रेमराज के मोबाइल पर बैंक से आने वाले मैसेज से राम पूजन को चाचा के खाते में लाखों रुपये जमा होने का पता चला। इसके बाद वह चाचा को शराब पिलाने लगा। नशा होने पर वह पेटीएम के जरिए चाचा के खाते से रकम अपने खाते में ट्रांसफर कर देता था।

Exit mobile version