Site icon Overlook

कार्यकर्ताओं के घर दिवाली में लगेगा भाजपा का तोरण द्वार

भाजपा यूपी विधानसभा चुनाव से पहले सक्रिय कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों को पारिवारिक एहसास कराने की तैयारी में है। इसके तहत इनको दिवाली का तोहफा देगी। प्रदेशभर के 30 लाख सक्रिय कार्यकर्ताओं को दीवाली पर तोरण द्वार और कमल रूपी दिये भेजे जायेंगे। दिवाली गिफ्ट के बहाने पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश बढ़ाने की कवायद में नज़र आ रही है।

संगठन भिजवाएगा दीवाली के दीपक

पिछले चार वर्षों में कार्यकर्ताओं को याद ना करने वाली भाजपा इस बार उपहार देने जा रही है। इसकी पूरी रूपरेखा तैयार कर ली गयी है। प्रदेश के सभी जिलों की इकाई स्तर पर सभी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियो लिस्ट तैयार की जा रही है। प्रदेश के सभी जिलों को इसकी जानकारी दे दी गयी है। कानपुर बैठक करने आये प्रदेश उपाध्याय विजय बहादुर पाठक ने बताया कि दीवाली उपहार देने के निर्देश प्रदेश भर के जिलाध्यक्ष, प्रकोष्ठ और मोर्चा प्रभारियों को निर्देशित कर दिया गया है।

सभी प्रकोष्ठ और मोर्चा प्रभारियों को सौपा गई जिम्मेदारी

30 लाख कार्यकर्तायों को कम समय मे दीये वितरित करने एक बड़ी चुनौती भी है। भाजपा ने इसके लिये मुख्य संगठन के साथ सभी प्रकोष्ठों और मोर्चा पदाधिकारियों को भी लगाया जायेगा। इसमें वार्ड अध्यक्ष को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है।

सभी सक्रिय कार्यकर्ता को शामिल किया जाएगा,

दीवाली उपहार के लिए भाजपा ने सभी सक्रिय कार्यकर्तायों को शामिल किया है। शीर्ष नेतृत्व का निर्देश है कि किसी भी सूरत में कोई भी सक्रिय कार्यकर्ता नही छूटना चाहिये। इसके लिए वार्ड अध्यक्ष को क्रॉस लिस्ट तैयार करने को कहा गया है।

Exit mobile version