Site icon Overlook

हिमाचल में आज भारी बर्फबारी की चेतावनी, दिल्ली में गिर सकते हैं ओले

मौसम विभाग ने हिमाचल प्रदेश में आज (मंगलवार) भारी बर्फबारी और बारिश होने का पूर्वानुमान व्यक्त किया है। पूर्वानुमान में कहा गया है कि राज्य के ऊंचे और मध्यम पहाड़ी इलाकों में भारी हिमपात तथा निचले पहाड़ी तथा मैदानी इलाकों में 26 फरवरी को भारी बारिश होगी।

लाहौल और स्पीति के प्रशासनिक केंद्र केलोंग तथा किन्नौर के कल्पा में रविवार शाम साढ़े पांच बजे से सोमवार सुबह साढ़े आठ बजे तक क्रमश: दो और नौ सेंटीमीटर हिमपात हुआ। मौसम विभाग ने कहा कि न्यूनतम तापमान में सोमवार को मामूली बढ़ोतरी हुई। केलोंग राज्य में लगातार सबसे ठंडा स्थान बना रहा जहां न्यूनतम तापमान शून्य से नौ डिग्री सेल्सियस कम रहा। वहीं, कल्पा में यह शून्य से पांच डिग्री सेल्सियस नीचे रहा। राजधानी शिमला में न्यूनतम तापमान 2.1, डलहौजी में 0.8 और सोलन में न्यूनतम तापमान 2.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

दिल्ली-NCR में आज पड़ सकते हैं ओले
दिल्ली-एनसीआर में मंगलवार को तेज हवा के साथ बारिश के आसार हैं। दोपहर बाद कुछ हिस्सों में बारिश हो सकती है। इस दौरान कुछ जगहों पर ओलावृष्टि भी हो सकती है। मंगलवार को अधिकतम तापमान 20 व न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस रहने की संभावना है। वहीं, सोमवार शाम तेज हवाओं के साथ हुई बारिश ने ठंड और बढ़ा दी है। मौसम विभाग के मुताबिक, राजधानी में 25 फरवरी पिछले सात सालों में सबसे ज्यादा ठंडा रहा। न्यूनतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री कम दर्ज किया गया।

Exit mobile version