Site icon Overlook

साड़ी कारखाने में आग लगने के कारण हुआ लाखो का नुकसान,गैस लीक होने की वजह से लगी आग

वाराणसी के जैतपुरा थाना अंतर्गत आजाद पार्क के पास बुधवार को साड़ी रंगाई के कारखाने में अचानक आग लग गई। सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया। कारखाना संचालक के अनुसार कीमती साड़ियां जलकर नष्ट हो गई।  आजाद पार्क के पास रहने वाले सलीम के अनुसार रोजाना की तरह कारखाने में साड़ी रंगाई का काम चल रहा था।

कर्मचारी अपने-अपने काम में लगे हुए थे। इसी बीच कमर्शियल गैस सिलिंडर में लीकेज की वजह से आग लग गई। कारखाने में काम कर रहे कर्मचारियों ने पहले तो आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन जब लपटें तेज हुई तो सभी सुरक्षित स्थान पर भागने लगे। धुआं उठता देख आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई और पानी फेंक किसी तरह आग पर काबू पाने की कोशिश में जुटे।

इस दौरान पहुंची पुलिस की सूचना पर फायर ब्रिगेड ने घंटे भर में आग पर काबू पाया।  वहीं आग बुझाए जाने तक काफी देर तक हड़कंप मचा रहा। जबकि कारखाने में दुर्घटना स्थल तक वाहनों की कतार और अन्य अवरोध होने की वजह से काफी मशक्कत फायर ब्रिगेड टीम को करनी पड़ी।  कारखाना मालिक सलीम अंसारी ने बताया कि आग लगने से हजारों रुपये मूल्य की कीमती साड़ियां जल कर नष्ट हो गई हैं। 

Exit mobile version