
दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे का अक्तूबर के पहले सप्ताह में उद्घाटन हो सकता है। सात अक्तूबर को रैपिड एक्शन फोर्स (आरएएफ) का स्थापना दिवस समारोह है। कार्यक्रम में प्रधानमत्री नरेन्द्र मोदी या गृह मंत्री अमित शाह मुख्य अतिथि होंगे। इसी कार्यक्रम के साथ एक्सप्रेसवे का उद्घाटन हो सकता है। एनएचएआई और अन्य विभाग कार्य को तेजी से कर रहे हैं।
सात अक्तूबर को आरएएफ का स्थापना दिवस समारोह है। इसके लिए अधिकारियों को मौखिक सूचना है कि कार्यक्रम में प्रधानमंत्री या गृह मंत्री आ सकते हैं। इसके चलते वेदव्यासपुरी की सूरत बदलने का काम चल रहा है। उधर, एनएचएआई अधिकारियों के पास भी अक्तूबर में दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे के उद्घाटन की सूचना है। संभावना व्यक्त की जा रही है कि आरएएफ के कार्यक्रम के दौरान ही एक्सप्रेसवे का भी उद्घाटन हो जाएगा। इस कारण एनएचएआई एक्सप्रेसवे को फाइनल टच देने में जुटा हुआ है। माना जा रहा है कि प्रधानमंत्री अथवा गृह मंत्री दिल्ली से वाया एक्सप्रेसवे ही मेरठ आकर आरएएफ के स्थापना दिवस समारोह में शामिल होंगे।
नगर निगम ने वेदव्यासपुरी का जारी किया टेंडर
प्रधानमंत्री अथवा गृह मंत्री के संभावित दौरे को लेकर नगर निगम ने वेदव्यासपुरी की सूरत बदलने की योजना पर काम शुरू कर दिया है। इसके लिए चार करोड़ के विकास कार्यों का टेंडर दूसरी बार जारी किया गया है। करीब एक महीने में ही विकास के कार्य होने हैं ताकि सात अक्तूबर तक वेदव्यासपुरी की सूरत बदल जाए।