Site icon Overlook

एक हजार ग्राम पंचायत सहायक पद पर जल्द होगी नियुक्ति, जानिए क्यों हुई देरी

पंचायत सहायक के नियुक्ति की प्रक्रिया अंतिम दौर में है। लगभग एक हजार पंचायत सहायक के पद जल्द ही भर दिए जाएंगे। पंचायत सहायक चयन को लेकर शिकायतें हैं। उसके निस्तारण के लिए जिला स्तरीय अधिकारियों की तैनाती गई है। जल्द ही उनकी रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

डीएम ने बताया कि मनरेगा अधिनियम में ऐसा प्रावधान किए गए हैं कि प्रोजेक्ट स्वीकृत करने के पहले व कार्य पूरा होने के बाद भुगतान से पहले कार्यक्रम अधिकारी स्थलीय सत्यापन करें।

ग्रामीणों में इसका व्यापक प्रचार-प्रसार करेंगे। डीएम ने बताया कि जिले के लगभग 11 सौ गांवों में एक-एक कूओं का विकास होगा। वह कूंआ जहां पर ग्रामीण अपने वैवाहिक कार्यक्रम, पूजा-पाठ व अन्य कार्य करते हैं। इसका विकास मनरेगा से होगा। कूंए के चारो तरफ चबूतरा व जल निकासी की भी व्यवस्था कराई जाएगी।

Exit mobile version